Пн - Чт: с 10:00 до 18:00

Пт: с 10:00 до 17:00

 +7 (495) 781-85-55

119454, г. Москва, ул. Лобачевского, 92, корп. 2

 Показать на карте

Проекту #Глосса 5 лет!

Проекту #Глосса 5 лет!

В этом году исполняется пять лет серии комментариев к гражданскому законодательству #Глосса, начатой издательствами «Статут» и «М-Логос»!

Первая книга в этой серии была посвящена общим положениям ГК РФ о договорах и обязательствах и вышла в свет в начале 2017 г.

В современных условиях трудно представить себе применение любого кодифицированного акта без постатейных комментариев, написанных экспертами в соответствующих областях права и позволяющих сориентироваться в основных положениях кодекса.

В рамках серии #Глосса Авторам удалось создать серию критических комментариев, отличающихся от того, что печаталось в России за последние годы, а именно комментариев с акцентом на максимально широкий обзор судебной практики высших судов по всем актуальным вопросам толкования законодательных норм и выявление наиболее острых, неоднозначных и проблемных вопросов толкования и применения соответствующих норм. Авторы не пытались избегать сложных вопросов, а, наоборот, делали на них акцент, выявляя противоречия и неясности в тексте Кодекса и предлагая варианты решения возникающих проблем.

В авторский коллектив вошли как известные ученые, так и ряд молодых цивилистов, написавших комментарии к статьям по профилю своих научных интересов.

Научно-исследовательский проект #Глосса стал событием в научной жизни России. Мы надеемся на дальнейшее его развитие и благодарим Авторский коллектив во главе с Артемом Георгиевичем Карапетовым за возможность участия в реализации проекта!

Только 5 дней действует скидка 40% на комплект серии #Глосса состоящий из 7 томов!

 


Комментарии к гражданскому законодательству #Глосса