Пн - Чт: с 10:00 до 18:00

Пт: с 10:00 до 17:00

 +7 (495) 781-85-55

119454, г. Москва, ул. Лобачевского, 92, корп. 2

 Показать на карте

В Челябинске состоялась презентация книги «Страсти по праву» Павла Крашенинникова

В Челябинске состоялась презентация книги «Страсти по праву» Павла Крашенинникова

28 сентября 2018 года в Челябинске прошла презентация книги председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, сопредседателя Ассоциации юристов России Павла Крашенинникова «Страсти по праву».

 

В ходе мероприятия автор представил собственное видение событий и ключевых фигур послереволюционного времени. Рассматриваемый в книге период – 1917-1938 гг. – один из наиболее тяжких и драматичных в истории нашей страны, и слушателей интересовало, как удалось автору бесстрастно описывать реалии тех лет. Между тем, как отметил Павел Крашенинников, подавить эмоции при работе с таким материалом действительно было очень трудно. Но главным он считает другой аспект: важно не допустить повторения ошибок прошлого.

 

«У меня задача – заинтересовать вас этой темой, поскольку это наша история. Ведь если мы не интересуемся историей государства и права, политикой, последствия могут быть фатальными: история, политика заинтересуются нами», – обратился к слушателям Павел Крашенинников.

 

Презентация проходила в зале Южно-Уральского государственного университета, на ней присутствовали не только практикующие юристы, но и студенты. И если взрослых коллег интересовала личная оценка Павла Крашенинникова прежних и нынешних событий с точки зрения государственного деятеля и юриста, то молодежь чаще задавала вопросы творческого характера, о процессе написания книги: сколько времени автор работал над ней, по какому принципу отбирал эпиграфы.

 

Завершилось мероприятие ставшей уже традиционной автограф-сессией.

 

Источник: http://alrf.ru/news/v-chelyabinske-sostoyalas-prezentatsiya-knigi-strasti-po-pravu-pavla-krasheninnikova/